Распродажа!

[Константин Михайлов] XIX век. С другой точки зрения. Лекция 6. Крушение привычного (2025)

Первоначальная цена составляла руб.3,575.0.Текущая цена: руб.359.0.

-90%

“>Слив курса XIX век. С другой точки зрения. Лекция 6. Крушение привычного [Константин Михайлов] Представьте себе XIX столетие — и почти наверняка вообразите что-то из жизни западных столиц.

Если вы сомневаетесь в нашей честности, то напишите нам по контактам на сайте. по ссылке: https://unimys.com/obratnaya-svyaz/
Любой товар стоит от 150 до 500 рублей (цена не зависит от стоимость продажи у автора)
  • После оплаты вы сразу же получаете курсы на e-mail;
  • Низкая цена;
  • Легко оплатить (мы используем все популярные платежные системы).

Если вы оплатили продукт, и он не пришел вам на почту в течение 30 минут, то свяжитесь с нами по ссылке: https://unimys.com/zakaz-ne-prishel/

“>Слив курса XIX век. С другой точки зрения. Лекция 6. Крушение привычного [Константин Михайлов]

Представьте себе XIX столетие — и почти наверняка вообразите что-то из жизни западных столиц.
Петербургские балы, лондонский смог, парижские выставки. Но что, если взглянуть на культуру того времени с других точек зрения?
Ведь XIX век это и война Севера с Югом в США, и колонизация Африки, и реставрация Мэйдзи в Японии, и противостояние империй в Центральной Азии.
Да и в Европе хватало захватывающих сюжетов за пределами великих держав. Объединение Италии, балканские кризисы, османские проблемы.
Обо всем этом мы и поговорим в нашем новом летнем курсе.
Конечно, о политике империй забыть у нас не выйдет: куда бы мы ни отправились, британцы, русские, французы и немцы нам встретятся.
Но главными героями лекций будут не они.

Лекция 6. Крушение привычного. 7 августа 2025г.
Если в начале XIX века Япония была отрезана от всего мира, а Китай казался богатейшей империей планеты, то к концу все перевернулось: Япония вошла в список великих держав. А Китай превратился едва ли не в полуколонию. Об этом и поговорим — о том, как Япония совершила уникальный, беспрецедентный рывок в пару столетий за пару десятилетий. И о том, почему Китай не сумел, хотя имел куда больше возможностей на старте.